54 подростка минувшим летом временно трудоустроились на Метровагонмаш

07.09.2021

В рамках сотрудничества между Метровагонмаш, Центром занятости населения и администрацией городского округа Мытищи на предприятие в летний период было временно трудоустроено 54 подростка. Юноши и девушки работали в структуре управления эксплуатации и ремонта зданий и сооружений и занимались уборкой и благоустройством заводской территории.

Метровагонмаш, как социально ответственный работодатель, каждый год на период с 1 июня по 31 августа предоставляет квоту на трудовую деятельность подростков возраста 15-18 лет. Размер квоты составляет 40 временных единиц по 0,3 ставки. Длительность рабочего дня молодежи не превышает 2 часа 40 минут.

Летом 2020 года на предприятии трудились 60 подростков-соискателей. В целом по области в прошлогодний летний период работало свыше 13 тысяч несовершеннолетних жителей Подмосковья, план 2021 года – трудоустроить более 23 тысяч подростков. Основные сферы занятости – образование, здравоохранение, коммунальные, социальные и персональные услуги, сельское и лесное хозяйство, транспорт.