10.02.2020

В IV квартале 2019 года лучшим бережливым офисом среди подразделений Метровагонмаш стал кабинет №213 Управления информационных технологий. К долгожданной победе инженеры УИТа шли постепенно, собрав торжественные дипломы всех степеней. Всего на 1 конкурсный балл, что не редкость для конкурса бережливых офисов, от главных призеров отстал коллектив кабинета ПДБ электромонтажного цеха №10, а диплом 3-ей степени теперь можно увидеть на стенах кабинета №8 Производственно-диспетчерского управления. Награды коллективам-победителям традиционно вручал главный технолог-и.о. начальника Отдела по развитию производственной системы Андрей Балюкин.

Конкурс на выявление лучшего бережливого офиса на предприятии проводится с целью внедрения системы 5С на рабочих местах, вовлечения работников в процесс организации качественного рабочего места, а также распространения успешного опыта работы по системе 5С среди других подразделений.

Подать заявку на участие в корпоративном соревновании может любое подразделение. Конкурс проводится ежеквартально, победителей определяет конкурсная комиссия. Она оценивает офисы участников и выносит решение о победителях по суммарному количеству набранных баллов. Призерам вручаются памятные дипломы и денежная премия.