20.03.2019

20 марта в АО «Метровагонмаш»  (МВМ входит в состав АО «Трансмашхолдинг») состоялось открытие нового санитарно-бытового комплекса для сотрудников прессово-заготовительного цеха.

Новый комплекс рассчитан на 250 человек. В нем разместились мужские и женские душевые и раздевалки, современные санузлы. У каждого рабочего здесь свой персональный шкаф для одежды и личных вещей. За несколько месяцев, службами завода, помещения, которые ранее не использовались (здесь располагался технический этаж), были полностью реконструированы – заменено освещение, проведена вентиляция, отремонтированы стены, полы, лестница на 2 этаж.  

 «Перед нами стоит задача не только повышения производительности труда, за счет внедрения новых технологий, но и улучшения социальных условий. Это уже не первый санитарно-бытовой комплекс, который мы открываем за последние 2 года, - сказал во время открытия комплекса директор по производству АО «Метровагонмаш» Виктор Забадыкин. - От лица всего производства выражаю благодарность всем техническим, экономическим службам и особые слова благодарности генеральному директору Борису Юрьевичу Богатыреву, который лично контролировал проектирование комплекса, его строительство, обустройство». 

Начальник 121 цеха Денис Алехин от всего коллектива высказал слова благодарности за современный санитарно-бытовой комплекс.  «Большую часть времени мы проводим на работе и предприятие многие из нас считают вторым домом. Поэтому руководство «Метровагонмаш» прикладывает все усилия для того, чтобы каждый сотрудник чувствовал здесь себя здесь комфортно», -  сказал Денис Алехин.

На Метровагонмаш уделяется большое внимание безопасности труда, созданию комфортных социально-бытовых условий. Значительные средства инвестируются на содержание производственных территорий, проведение капитальных ремонтов в цехах, строительство новых объектов. В настоящее время на территории завода строится новая столовая. По проекту – это одноэтажное здание, с просторными помещениями, современными интерьерами, удобной кухней, буфетом.

Высокий уровень социально-бытовых условий положительно отражается как на работе каждого конкретного человека, так и предприятия в целом.