19.04.2019

19 апреля АО «МЕТРОВАГОНМАШ» посетила группа молодых работников Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».

В начале апреля был создан Совет молодежи ЦДИ, в него вошли 13 человек, председателем выбран Вадим Ядуванкин, по его инициативе и состоялось посещение предприятия Метровагонмаш.  

В рамках экскурсии ребятам показали современное производство вагонов метро и рельсовых автобусов.

«Впечатлений от экскурсии много. Сегодня среди ребят были и финансисты, и строители, но все мы тесно связаны с машиностроением и РЖД. Я сам работаю в вагонном хозяйстве и тема вагонов мне интересна, я начинал свою деятельность с вагоноремонтного депо», - поделился впечатлениями Вадим Ядуванкин.          

В завершении встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между молодежным советом Центральной дирекции инфраструктуры и молодежным советом Метровагонмаш. «Нам было бы интересно организовать совместные мероприятия для молодежи, в том числе спортивные и интеллектуальные. Мы планируем так же организовать экскурсии для молодежи по интересным местам Московском области», - сказал председатель Совета молодежи АО «МЕТРОВАГОНМАШ» Павел Клементьев.