Итоги конкурса «Лучший участок производственной системы» в III квартале 2019 г.

01.11.2019

На АО «МЕТРОВАГОНМАШ» подвели итоги конкурса «Лучший участок производственной системы» в III квартале 2019 года. Обладателем диплома 1-ой степени стал участок изготовления резервуаров цеха №5. Второе место занял коллектив раскройно-заготовительного участка цеха №121, а на третьем месте расположился коллектив участка сборки тележек цеха №5.

В номинации «Лучшее рабочее место, организованное по системе 5С» было выбрано сразу два победителя. Награды получили работники участка изготовления мелких узлов цеха №317 – сварщик Артём Белоусов и слесарь МСР Роман Юдин. Они же были отмечены в номинации «Лучшее предложение по улучшениям» за внедрение разделительной шторки на рабочем месте.

«Лучшую программу недельных улучшений SWIP» по организации комплектной поставки торцевой стенки на линию сварки кузова предложил мастер участка изготовления мелких узлов цеха №317 Александр Бурданов.

Победителям в конкурсе и индивидуальных номинациях вместе с дипломами вручаются и денежные премии. Соревнования между участками производственной системы проводятся с сентября 2017 года и помогают развивать корпоративный дух работников, а также вовлекать заводчан в процесс внедрения «дорожной карты».