ФК «Метровагонмаш» выиграл Кубок России среди корпоративных команд

19.12.2019

Футболисты «Метровагонмаш» стали обладателями серебряного Кубка России. В финале они уверенно обыграли спортсменов из Московского опытно-конструкторского бюро «Марс» государственной корпорации «Росатом» – 3:0!

В групповом этапе соревнований приняли участие 9 команд, разделенных на три группы. Соперниками игроков «Метровагонмаш», выступавших на турнире в цветах ГК «Трансмашхолдинг», стали коллективы российской энергетической компании «Интер РАО» и Московского опытно-конструкторского бюро «Марс» государственной корпорации «Росатом». Футболисты ТМХ по разу выиграли и проиграли, и попали в серебряный плей-офф. Энергетики из «Интер РАО» на правах победителя группы отправились в золотую сетку.

В полуфинале команда ТМХ со счетом 3:1 обыграла соперников из Международного аэропорта Внуково, а в решающей встрече снова пересеклась с игроками конструкторского бюро «Марс» ГК «Росатом». На групповом этапе машиностроители выиграли 5:3, но в финале сыграли более строго, отправив в ворота оппонента три безответных мяча. Самыми результативными игроками заводчан стали Илья Ульяненков (5 голов) и Антон Колпин (3 гола). Они же заняли 4 и 7 места в рейтинге топ-игроков турнира.

Напомним, что ФК «Метровагонмаш» принимал участие в Кубке России среди корпоративных команд на правах победителя Спортивной лиги ТМХ. В финале соревнований «Трансмашхолдинга» машиностроители обыграли команду «Пензадизельмаш» (3:1).