АО «МЕТРОВАГОНМАШ» приняло участие в XVII Всероссийском форуме «Лучший опыт – для лучшей жизни»

15.11.2019

14 ноября 2019 года во Дворце культуры «Яуза» (г. Мытищи, ул. Мира) состоялось пленарное заседание XVII Всероссийского форума «Лучший опыт – для лучшей жизни», приуроченного к Всемирному дню качества. Площадкой для изучения передовых практик в сфере качества и конкурентоспособности промышленного машиностроения организаторы форума выбрали АО «МЕТРОВАГОНМАШ» (МВМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»). Стремительное развитие предприятия и востребованность его продукции на мировых рынках сбыта участники заседания оценили по достоинству.

«В 2019 году Метровагонмаш изготовит 672 вагона метро и 56 вагонов рельсовых автобусов. Для сравнения, всего 4 года цифры были значительно ниже – 235 вагонов метро и 10 рельсовых автобусов. Рост показателей производства и качества продукции стал возможен, благодаря слаженной работе всех подразделений завода, а также политике Трансмашхолдинга, направленной на постоянное повышение квалификации сотрудников и обновление материально-производственной базы, – говорит в своей приветственной речи генеральный директор АО «МЕТРОВАГОНМАШ» Борис Богатырев. – Высокое качество не достигается случайно, это всегда результат осмысленных стараний и действий».

Главной темой заседания стало качество продукции машиностроения как основы развития российской экономики России. На встрече было заслушано свыше 20 докладов руководителей ведущих производственных предприятий, федеральных агентств и компаний как России, так и зарубежных стран. Финалом первого дня форума стала церемония награждения за выдающиеся заслуги в области качества почетной медалью имени русского философа Ивана Ильина, награду из рук президента Всероссийской организации качества Геннадия Воронина получил генеральный директор АО «МЕТРОВАГОНМАШ» Борис Богатырев, и экскурсия по основным производственным цехам и музею предприятия.

XVII Всероссийский форум «Лучший опыт – для лучшей жизни» продлится до 15 ноября. В программе второго дня запланировано проведение заседаний в формате «круглых столов» на тему актуальных проблем качества при производстве транспорта и военной техники.