АО «МЕТРОВАГОНМАШ» принял участие в научно-практической конференции «Об оценке и методах повышения производительности труда»

29.11.2019

В Московской областной Думе состоялась научно-практическая конференция «Об оценке и методах повышения производительности труда». АО «МЕТРОВАГОНМАШ» на заседании представлял директор по маркетингу и сбыту Евгений Хазов. Встреча состояла из трех блоков, в рамках которых была проведена пленарная сессия, дискуссия о росте производительности труда и кадровом обеспечении, общение участников в формате «вопрос-ответ».

Евгений Хазов выступил с презентацией практик, применяемых на АО «МЕТРОВАГОНМАШ» по заявленным темам: «Серийное производство поезда метро «Москва» за последние несколько лет помогло увеличить объемы выпускаемой продукции более чем в 2 раза. Вместе с этим, показатели производительности труда на предприятии выросли в 3 раза. Такой организации рабочего процесса можно достичь только при высоком уровне менеджмента и использовании современных технологических решений».

Задача по обеспечению темпов экономического роста выше мировых была поставлена Президентом Российской Федерации в майском Указе 2018 года. Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» призван обеспечить до 5% (в настоящее время – 1,4%) ежегодного прироста производительности труда работников средних и крупных предприятий. Таким образом, к моменту выполнения национального проекта в 2024 году этот показатель составит 25%. Для участников проекта предусмотрена финансовая поддержка из федерального бюджета.