Итоги ежеквартального конкурса «Лучший участок Производственной Системы»

28.12.2018

В АО «МЕТРОВАГОНМАШ» подвели итоги ежеквартального конкурса «Лучший участок Производственной Системы» среди основных производственных цехов. Победителем по итогам 4 квартала признана линия изготовления кузова в цехе №317 (начальник участка Выборнов Алексей Анатольевич).

Старший мастер линии изготовления кузова этого же цеха Александр Бурданов  стал победителем в номинации «Лучшая программа недельных улучшений SWIP».

В номинации «Лучшее рабочее место, организованное по Системе 5С» два победителя - Нина Васильевна Зинченко (слесарь-электромонтажник участка монтажа силового привода цеха №10) и Дмитрий Владимирович Покрышевский (слесарь-электромонтажник 7 поста линии сборки вагонов метро цеха №217).

В номинации «Лучшее предложение по улучшению» победил слесарь-электромонтажник Холоденин Виктор Иванович (участок монтажа силового привода цеха №10).

Поздравляем победителей, желаем успехов в работе и новых побед!

  

Алексей Выборнов

Наш участок за последний квартал полностью видоизменился. Мы освоили комплектную поставку по постам, работу по постам, внедряем эталонную линию. У нас электронное закрытие сменно-суточных заданий, то есть вся работа строится по-новому. Есть к чему стремиться. Мы внедряем улучшения в производственный процесс и со временем будем делать свою работу всё лучше и лучше. Так, за счет изготовленной комбантары для комплектов деталей, уменьшилась площадь, необходимая для размещения деталей, сократилось время поставки, исключили излишние перемещения.